1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 326
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 327
 Diciembre 14 2019 11:00
Fitzia. Abstracción de bouquet. Firmado. Serigrafía E.A. Enmarcada en madera. Con sello de agua del Taller Mourlot. 49 x 77 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 328
 Diciembre 14 2019 11:00
Juan Canales. Corazón. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Sin enmarcar. 101 x 72 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1026T Lote 329
 Diciembre 14 2019 11:00
Paneles de las estaciones de la Pasión de Cristo. Anónimo. Siglo XX. Técnica mixta sobre lámina sobre madera. Total de piezas: 13.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500

Subasta 1026T Lote 330
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 9 obras. Siglo XX. Consta de: Firma sin identificar. Paisaje arquitectónico. Impresión sobre papel. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 331
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Luis Solleiro. Retratos de mujeres indígenas. Firmados. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcados. 34 x 26 cm

Subasta 1026T Lote 332
 Diciembre 14 2019 11:00
Aparissio. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 59 x 118 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 333
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Firma sin identificar. Flores y ave. Firmado en caligrafía y sellado. Otro.

Subasta 1026T Lote 334
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. SXX. En aglomerado, metal y madera. Uno con 5 cajones y otros con 6 cajones y 2 extensiones. 74 x 180 x 90 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 335
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1026T Lote 336
 Diciembre 14 2019 11:00
Sala. SXX. En madera. Consta de: sillón con 2 cojines, sofá de 3 plazas y loveseat. Con respaldos y asientos en tapicería. Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 337
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 338
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y 2 cojines en tapicería color beige.

Subasta 1026T Lote 339
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sillones y par de taburetes. SXX. En madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y 2 cojines en tapicería beige y marrón

Subasta 1026T Lote 340
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 1026T Lote 341
 Diciembre 14 2019 11:00
Recámara. Siglo XXI. En aglomerado y madera. Consta de: Cama matrimonial. Diseño capitonado y Par de mesas de noche. 70 x 46 x 36 cm.

Subasta 1026T Lote 342
 Diciembre 14 2019 11:00
Antecomedor. SXX. En metal y madera. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de cristal y cubierta de cristal giratoria y 6 sillas.

Subasta 1026T Lote 343
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sofás de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos, asientos acojinados y cojines en tapicería color lima.

Subasta 1026T Lote 344
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 345
 Diciembre 14 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de mármol beige, 2 cajones y 2 puertas abatibles. 78 x 120 x 56 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1026T Lote 346
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 8 vitrales. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Elaborados en vidrio emplomado en diferentes colores. 120 x 85 cm (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 1026T Lote 347
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 1026T Lote 348
 Diciembre 14 2019 11:00
Gabinete. Origen oriental. SXX. En madera laqueada. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones, aplicaciones de hueso y piedra jabonosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1026T Lote 349
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes y soportes lisos. 47 x 104 x 51 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1026T Lote 350
 Diciembre 14 2019 11:00
Prendedor en oro amarillo de 14k. Diseño de ave. Peso: 6.8 g.